На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Все оттенки светлого: как носить и с чем сочетать пастельное пальто?

Думаете, что пастельные оттенки — это непрактично? Развеиваем сомнения и рассказываем почему стоит сделать выбор в их пользу: «леденцовые» оттенки на пике моды!
641_large

Традиционно считается, что пастельные вещи нужно сочетать с контрастными, яркими, тёмными и глубокими цветами. В принципе, это правило справедливо, но современные стилисты считают, что оно несколько устарело. Как сочетание белого и чёрного, красного и синего: вроде бы, классика, но смотрится скучновато. Так как же носить пастель?

Общее правило: пастельного цвета пальто само по себе намекает на романтичный стиль, и чтобы не «пересластить», стоит выбирать покрой оверсайз, строгий фасон мужского пиджака или пальто-халат. Приталенные модели выглядят несколько нарочитыми и в этом сезоне не слишком актуальны.

Близкие оттенки

Отличный и практически беспроигрышный вариант — носить с пальто леденцового оттенка похожие по цвету вещи: например, голубое пальто будет отлично смотреться с джинсами или брюками голубого же цвета. Остальные элемент образа лучше сделать нейтральными: белый, бежевый или кремовый подойдут лучше всего.

Парные оттенки

Каждый сезон дизайнеры называют самые модные дуальные сочетания цветов. При этом некоторые не выходят из моды годами, как, например, серый и розовый. Это идеальная пара, образ в этих тонах выглядит очень женственным и даже молодит: розовый психологически воспринимается как цвет юности.

Яркие детали

Если вам кажется, что образ получился слишком бледным или чересчур романтичным, стоит разбавить его ярким аксессуаром или контрастной сумкой: кстати, правило «перчатки в тон сумки» вовсе не утратило актуальности!

Насыщенный фон

Если погода позволяет носить пальто распахнутым, можно воспользоваться одной стилистической уловкой: всю «нижнюю» одежду использовать как контрастный фон для подчёркивания оттенка вашего пальто. Одно из лучших сочетаний — винный и жёлтый.

Классика жанра

Ну неужели чёрный совсем-совсем запрещен? Конечно, нет. Смело носим пастельные пальто с чёрными брюками, свитерами и сумками, но не забываем про важнейший нюанс: в таком случае в образе очень нужен третий цвет для нейтрализации острого контраста. Серый в этом смысле — идеальный выбор.

Источник

Картина дня

наверх