На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как выглядеть по-английски элегантно? Советы Вячеслава Зайцева

Английский стиль в одежде — это простота и строгость, функциональность и практичность, элегантность и комфорт. Вместе с нашим модным экспертом Вячеславом Зайцевым рассмотрим, в чем уникальность стиля и что стоит взять на вооружение.

Классика. С чем сочетать?

Классический крой одежды придает строгую элегантность и выдает приверженность традициям, которыми Англия славится. Поэтому костюмы-тройка, платья-футляр, прямые брюки, юбки-карандаш, закрытые блузы, туфли лодочки и прочие классические элементы только приветствуются.

В идеале, классику сочетают только с классикой. Что касается сдержанности, то здесь все довольно просто. Никаких мини-юбок и глубоких декольте. Юбка всегда до колен и ниже, пуговицы на рубашках не распахиваются до линии груди, а целомудренно закрыты и желательно украшены красивой брошью, аккуратным бантом или шарфиком на шее.

Какие цвета выбрать?

Как выглядеть по-английски элегантно? Советы Вячеслава Зайцева

Приглушенные цвета позволительны любые, но больше других Англия любит коричневые, бежевые, винные, бордовые, землистые. Здесь снова включается сдержанность, которая не терпит вульгарности и крикливости. Привлекать к себе внимание за счет цвета, а не утонченности и грациозности, совсем не по-английски!

Идеальная посадка — еще один важный момент. В целом, этот их «пунктик» можно применять ко всем, не зависимо от стиля. Одежда шьется исключительно по фигуре, не ужимает, не болтается, а идеально подчеркивает силуэт. Важно удобство, когда ничто не стесняет движений.

Английский стиль в деталях

Перечислим вещи, которые присутствуют в гардеробе каждой англичанки. Это пальто тренч, двубортные пиджаки, широкий кашемировый шарф, V-образный вырез платьев, английская клетка в качестве принта, необычные шляпки, перчатки, тонкие пояса. Из обуви: оксфорды, броги, челси, жокейские сапоги. Модели одежды традиционно закрытые или с небольшим декольте. Разрезов на классическом платье может быть максимум два, но чаще на юбке используется шлица сбоку, спереди или сзади.

Классический жакет отличается полуприлегающим силуэтом, вытачками из проймы и достаточно глубокими вытачками на талии. Длина может быть различной: до колена или до середины щиколотки. Изначально классическая английская юбка была сильно похожа на мужские брюки, но со временем стала доходить до середины икры. Сегодня допускается различная длина, но современная классика — это юбка, чуть прикрывающая или открывающая колено.

Автор Вячеслав Зайцев

Картина дня

наверх