На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

10 самых дорогих платьев всех времен

Мэрилин Монро

Шарлиз Терон

10. Шарлиз Терон в Christian Dior, $100 тысяч

На «Оскар» в 2013 году Шарлиз Терон пришла в лаконичном белом платье, чем обеспечила себе место в списке самых стильных знаменитостей церемонии. Платье Шарлиз было не таким простым, как могло показаться с первого взгляда. Его шили на заказ в Christian Dior, баску украсили сотнями кристаллов, которые увеличили его стоимость до $100 тысяч. Чистый и лаконичный образ Шарлиз дополнила бриллиантовыми браслетами Harry Winston за $4 миллиона.

Шарлиз Терон в Christian Dior

9. Люпита Нионго в Calvin Klein, $150 тысяч

После «Оскара» в 2015 году у Люпиты Нионго украли платье, в котором она была на церемонии. Преступники знали, что делали. Платье Calvin Klein стоило $150 тысяч и было украшено шестью тысячами жемчужин. На его создание ушло несколько месяцев. Пропажу обнаружили через несколько дней, а вот преступников так и не поймали.

Люпита Нионго в Calvin Klein

8. Кейт Бланшетт в Armani Privé, $200 тысяч

Кейт Бланшет — преданная клиентка дома Armani. На красную дорожку «Оскара» в 2007 году она надела платье-кольчугу Armani Privé, декорированную кристаллами Swarovski. Платье за $200 тысяч было Кейт к лицу и обеспечило ей звание одной из самых стильных актрис церемонии.

Кейт Бланшетт в Armani Prive

7. Принцесса Диана в Victor Edelstein, $363 тысячи

В ноябре 1985 года президент Рональд Рейган давал традиционный бал в Белом доме. Хозяйка вечера Нэнси Рейган подошла к Джону Траволте и сказала, что с ним хочет потанцевать сама принцесса Диана. Они открыли бал, а на следующий день фотография танца была на первых полосах газет по всему миру. Момент вошел в историю, а вместе с ним и платье леди Ди из темно-синего бархата Victor Edelstein. В 2003 году его продали на аукционе за $363 тысячи.

Принцесса Диана в Victor Edelstein

6. Амаль Клуни в Oscar de la Renta, $380 тысяч

Когда Джордж Клуни сделал предложение Амаль, она уже точно знала, кто будет шить ее свадебное платье. «Мы с Джорджем хотели, чтобы на нашей свадьбе все было романтично и элегантно. Я знала, что только Оскар де ла Рента сможет передать нужное мне настроение», — рассказывала Амаль. Платье шили четыре месяца. На него ушло тринадцать метров шантильского кружева и четырнадцать метров тюля цвета слоновой кости, корсаж вручную расшили стразами и бисером. За такую красоту Амаль заплатила $380 тысяч.

Амаль Клуни в Oscar de la Renta

5. Кейт Миддлтон в Sarah Burton for Alexander McQueen, $400 тысяч

Как только Кейт Миддлтон и принц Уильям объявили о помолвке в ноябре 2010 года, все принялись гадать, какое платье выберет невеста. Кейт обратилась к креативному директору ее любимой марки Alexander McQueen Саре Бертон, которая создала для нее лаконичное, традиционное и выгодно подчеркивающее хрупкую фигуру платье. Шелковую ткань украсили кружевом, созданным в Королевской школе рукоделия во дворце Хэмптон-корт. Кусочки кружева вручную пришивали к платью, чтобы в итоге получился цветочный узор в виде символов Соединенного Королевства — английской розы, шотландского чертополоха, уэльского нарцисса и ирландского трилистника. Королевской казне платье обошлось в $400 тысяч.

Кейт Миддлтон в Sarah Burton for Alexander Mcqueen

4. Свадебное платье Imperial Pearl Syndicate, $500 тысяч

В 1952 году ювелирная компания Imperial Pearl Syndicate создала платье, получившее звание самого дорого платья того времени. Дизайн разрабатывали шесть неизвестных, но талантливых дизайнеров. На декор ушло 100 тысяч жемчужин. Сначала платье оценивали в $100 тысяч, но сейчас его стоимость выросла до $500 тысяч.

Свадебное платье Imperial Pearl Syndicate

3. Одри Хепберн в Givenchy, $900 тысяч

Утро. Нью-Йорк. Героиня Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани» Холли Голайтли выходит из такси в черном длинном платье и идет к витрине магазина Tffany & Co. После этой сцены наряд, созданный Юбером де Живанши специально для его музы Одри Хепберн, стал модной легендой и образцом элегантности на много лет. В декабре 2006 года его продали на аукционе Christie's за $500 тысяч. Все деньги отправили на благотворительность.

Одри Хепберн в Givenchy

2. Николь Кидман в John Galliano for Christian Dior, $2 миллиона

В 1997 году Николь Кидман не была номинирована на «Оскар» и на церемонию пришла за компанию с мужем, Томом Крузом. Но именно Николь стала самой яркой звездой премии — благодаря платью. Сейчас такой наряд кажется простым, но тогда он считался новаторским и произвел фурор. Платье ярко-желтого цвета с вышивкой и разрезом до бедра сшил Джон Гальяно, тогда возглавлявший модный дом Christian Dior. Стоимость наряда оценивается в $2 миллиона.

Николь Кидман в John Galliano for Christian Dior

1. Мэрилин Монро, платье из фильма «Зуд седьмого года», $5,6 миллиона

«Зуд седьмого года» — не лучший и не самый известный фильм Мэрилин Монро. Но один его момент знают все. Мэрилин встает на решетку вентиляции, и воздух поднимает подол ее платья, обнажая ноги. После выхода ленты сцена, которой изначально даже не было в сценарии (все получилось случайно), вошла в историю кинематографа, а белое платье Мэрилин — в историю моды. В 2011 году в Чикаго установили памятник Монро в этом платье. В 2014 году скульптура переехала в Палм-Спрингс. Наряд придумал художник по костюмам Уильям Травилла, который часто работал с Монро. В 2011 году платье продали на аукционе в Беверли-Хиллз за $5,6 миллиона.

Мэрилин Монро

Источник

Картина дня

наверх