На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Магия Черного: как носить самый популярный цвет зимнего сезона?

Черный цвет лишь на первый взгляд кажется скучным. Это цвет хорошего вкуса. Разные оттенки черного производят разное впечатление. Черный может быть аскетичным, сексуальным, формальным, роскошным, элегантным, загадочным, строгим и претенциозным. В любом случае его присутствие вряд ли удастся проигнорировать. Черные оттенки выглядят совершенно по-разному на тканях различных фактур, «бесцветность» черного дает такие возможности для оптической игры, каких нет ни у одного, даже самого насыщенного цвета. Черный в грубом холсте и роскошном бархате, тонком кашемире и вязаном трикотаже, лакированной коже и мягкой замше, ажуре кружева и воздушной арганзе, пушистом мехе и льющемся шелке — это совершенно разные цвета! С этим цветом отлично сочетаются бижутерия и драгоценности. Но в то же время он требователен. На нем видны мельчайшие пылинки, потертости, недостатки кроя.

Черный является слишком контрастным для лица. В одном случае он может сделать его черты более выразительными, в другом — подчеркнет бледность, придаст виду болезненность. Особенно не рекомендуем черный цвет тем, у кого тон кожи серовато-оливковый, бледный с золотистыми веснушками, и тем, у кого заметны темные тени вокруг глаз. Черный добавит вам усталости. Брюнеткам с темно-карими глазами и смуглой кожей тоже не стоит злоупотреблять черным — он сделает лицо тусклым. А вот тех, кто от природы обладает контрастной внешностью, черный цвет, безусловно, украсит. Обладательницам светлой кожи, темных волос и ярких глаз с белоснежными белками, а так же особам со светлыми волосами, темными и яркими глазами черный всегда к лицу. Черный влияет не только на оттенок кожи. На его фоне резкие черты заостряются, овал лица становится четче. Возрастные изменения — морщинки, тени от носогубных складок, мешки под глазами — становятся слишком слишком явными. Цвет заставляет лицо выглядеть несколько старше. Особенно с ним надо быть осторожными особам с нежным цветом лица и дамам с намеком на возраст. Черный цвет требует драматического макияжа глаз и губ.

В психологии черный цвет означает замкнутость, молчаливость, упрямство, фрустрацию. Подталкивает к конфронтации, вызову, нарушению запретов. Часто его выбирают подростки — в знак протеста против несправедливости старших.

Черный цвет предпочитаю жители мегаполисов. Отдавая должное его практичности, они также считают, что черный делает их менее уязвимыми, формирует своеобразный защитный механизм и обеспечивает приватность. Одновременно с этим черный считают цветом депрессии, уныния и траура. Часто этот цвет выбирают неуверенные в себе люди: он искусственно избавляет от необходимости проявлять эмоции, думать над сочетаниями. За свою малую эмоциональность и строгость он принят обществом как законный официальный цвет.

Тем не менее черный далеко не всегда выглядит уныло и депрессивно. Многие справедливо считают его королем элегантности: ничего лишнего, только силуэт, четкость линий и совершенство пропорций. Каждая стильная женщина держит в своем арсенале маленькое черное платье, черный брючный костюм, черную сумочку и черные туфли. Этот цвет вне моды, вне времени, вне возраста. Он мирно существует с военными ботинками и бриллиантовым колье. Всегда выручит, если появились сомнения, что надеть. Он делает незаметным отсутствие вкуса и фантазии. Его то возводят до суперстильного, то низводят до просто удобного.

На его фоне еще ярче смотрятся ювелирные украшения.

Черный стройнит только в одном случае: если силуэт и крой выбраны правильно. Черный мешок еще никого не сделал стройнее. При достойных объемах, надевая черный, помните, что без шпилек не обойтись.

Черный tolal look: особенности

  • Черные вещи должны быть в одном стиле

Несколько черных вещей, составленных в один комплект только по цвету, еще не гарантия грамотного и красивого total look. Чтобы вас не заподозрили в беспомощности и нехватке воображения, важно создать стиль.

  • Играйте не с оттенками, а с фактурой

Недопустимо составлять total look из вещей одной и той же фактуры. Каждая деталь комплекта должна поддерживать и оттенять друг друга кроем и тканью. Чем больше контрастных фактур, тем сложней и эффектней образ.

  • Минимум телесного цвета и открытого тела

Это обязательное правило! Верх комплекта может быть разным — многослойным, с открытыми руками, глубоким декольте. Но низ всегда темный. Исключаются голые ноги или колготки естественных цветов — только черные — плотные или тонкие. Если комплект состоит из брюк, то расстояние между низом брючин и обувью должно быть минимальным, а желательно — вовсе незаметным.

  • Ограничения

Необходимо исключить не подходящие по стилю, очень активные или яркие цветные украшения, которые сильно привлекают к себе внимание.

  • Дополнения

Идеально дополнить черный total look перчатками, аккуратной гладкой (или высокой) прической с подходящим украшением для волос и ярким, продуманным до мелочей макияжем.

Правила черного цвета:

ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ ОЧЕНЬ ТРЕБОВАТЕЛЕН

Он обязывает быть ухоженной, опрятной, соответствовать самому высокому уровню. Он даже не оставляет права на плохое самочувствие. Иначе он выставит напоказ то, что хотелось бы скрыть, вынесет объективный приговор внешности.

МАТОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ ЧЕРНОГО ЦВЕТА СКРАДЫВАЮТ ОБЪЕМ

Но выглядят «глухими» и непроницаемо плотными, поэтому требуют дополнений в виде ярких аксессуаров или украшений. При электрическом свете матовый черный теряет свое очарование. Часто старит. Его лучше носить молодым.

ЧЕРНЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ СЛИШКОМ КОНТРАСТНЫМ

Чтобы ваше лицо не потерялось на его фоне, дополните наряд аксессуарами — ниткой жемчуга или бусами, платком или шарфом.

ВЕЩИ ЧЕРНОГО ЦВЕТА ПОДЧЕРКИВАЮТ ФИГУРУ

Иногда создают эффект стройности. Но при неправильно выбранном силуэте могут утяжелять фигуру, делать ее более объемной и громоздкой. В первую очередь это касается черного total look. В этом случае надо очень тщательно подбирать стиль и фактуру вещей.

Сочетания черного цвета с другими цветами:

  • Черный в комбинации с яркими цветами создает драматический эффект. Яркие цвета становятся светлее, переходят на роль акцентных;

  • Красный акцент на черном контрастен, аристократичен и в то же время вызывающе смел. Такое сочетание надо уметь представить. Черный с фиолетовым — выигрышный и эффектный вариант для вечерних нарядов. Бирюзовый акцент на черном звучит холодно, экстравагантно. Такое сочетание было особенно популярно в 1980-х;

  • Сочетания черного с естественными цветами и оттенками подбирайте тщательно — нейтральные оттенки редко удачно сочетаются с черным, так как черный конфликтует с хрупкой основой натуральных и бежевых оттенков;

  • Черный в паре с пастельными цветами создает свежий, динамичный образ.

Источник

Картина дня

наверх