На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 секретов французского макияжа

Как известно,визитная карточка любой француженки — естественная красота: небрежные локоны,легкий макияж и невероятный шарм. Вот 7 секретов,которые помогут тебе сделать макияж по‑французски

7 секретов французского макияжа

Секрет № 1 Легкий тон

Француженки любят естественность во всех ее проявлениях. Они считают,что,если после нанесения макияжа не видно собственной кожи,это признак дурного тона. Поэтому девушки не перегружают лицо плотным покрытием,а лишь слегка скрывают несовершенства. Их фавориты — консилеры с невесомыми текстурами и легкие тонирующие кремы. Такие продукты хорошо выравнивают тон,при этом создавая эффект«без макияжа». Чтобы добиться такого результата,выбери в качестве тонального средства BB-крем BB-Crème или СС-крем Ton Elixir от Vivienne Sabó с гиалуроновой кислотой. Они не только выровняют цвет и оставят влажный финиш,но и будут одновременно увлажнять и питать кожу.

Секрет № 2 Сияющая кожа

Главное правило французского макияжа: лицо не должно быть абсолютно матовым,как маска. Вместо этого на нем должны отражаться блики от солнца. Но здесь важно не переборщить,иначе есть риск,что кожа будет выглядеть жирной. Лучше всего использовать полупрозрачную пудру и хайлайтер — например,Poudre Nuage и Poudre Melange. С помощью первой можно закрепить тон на Т-зоне,а вторым просто подчеркнуть выступающие части. Нужно сделать всего несколько взмахов пушистой кистью по скулам,вискам подбородку и лбу. Так иллюминайзер сработает за двоих: сделает лицо светящимся и закрепит макияж там,где нет фиксирующей пудры.

Секрет № 3 Деликатный румянец

Лучший аксессуар для той,кто вечно спешит то на встречу с подругами,то навстречу приключениям, — легкий румянец. Оттенок румян должен быть универсальным — неважно,сохранила ли ты оливковый цвет кожи или загорела на просторах Прованса. С этой задачей лучше всего справляются средства с розово-персиковым оттенком,например,румяна Rose De Velours в оттенке № 21. Плюс ко всему,компактный продукт всегда помещается даже в самую маленькую сумочку,а в течение дня его можно обновлять с помощью пальцев. Возьми немного средства на средний и безымянный палец и легкими движениями растушуй по яблочкам щек.

Секрет № 4 Акцент на глаза

Лететь из одного конца города в другой,чтобы подготовиться к вечеру? Это точно не в их стиле. Настоящий французский шик в том,чтобы суметь за несколько движений превратить нюдовый дневной макияж в роскошный вариант на вечер. Поскольку главным оружием жительниц Франции является взгляд,они делают акцент на нем с помощью цветной туши. Но яркость должна быть ненавязчивой — достаточно будет выделить только кончики ресниц. Сделать это несложно: после того как прокрасишь ресницы черной или коричневой тушью,слегка прикоснись к кончикам ярким средством из линейки Cabaret. Так цвет глаз станет ярче,а взгляд более выразительным.

Секрет № 5 Эффект зацелованных губ

Бокал вина с видом на Эйфелеву башню и ароматные круассаны делают свое дело! Отличительная черта французских красавиц — эффект«зацелованных губ». Чаще это делается специально,но иногда и волей обстоятельств. Помимо поцелуев есть простой способ добиться такого результата: выбери помаду из коллекции Rouge Charmant,возьми необходимое количество продукта на безымянный палец и похлопывающими движениями вбей его в кожу. Самое приятное — ты всегда можешь варьировать интенсивность цвета помады,а сверху добавить прозрачный блеск.

Секрет № 6 Густые брови

Густые натуральные брови украшают лицо практически каждой романтичной особы,ведь они играют важную роль в образе. Правильная форма может кардинально изменить внешний вид. Если хочется выделить брови сильнее,можно подчеркнуть их тенями Duo Brow Arcade,прорисовать волоски тонким карандашом Automatic Brow Arcade и выделить арку хайлайтером. Сначала расчеши волоски,затем заполни все цветом от середины до кончика и растушуй,чтобы они не были слишком темными. А потом заполни штрихами начало так,чтобы волоски были чуть длиннее остальных — получится очень естественно.

Секрет № 7 Аккуратный маникюр

Ну и как же обойтись без неизменной классики — французского маникюра? Только сейчас девушки пошли дальше и перестали ограничиваться белой полоской — она может быть и красной,и розовой,и даже синей. Тебе нужно всего лишь вооружиться желаемым цветом лака из обширной коллекции Nail Atelier,аккуратно провести кисточкой по кончику ногтя и скорректировать линию деревянной палочкой. После высыхания закрепи все топовым покрытием,а какое оно будет — выбор за тобой: можешь использовать прозрачный,светло-розовый или лак с блестками.

Источник

Картина дня

наверх